Орчанка Елена Ефимова выиграла чемпионат мира по армлифтингу

Большой спортивный форум проходил в Санкт-Петербурге, его победительницей стала уроженка Оренбургской области. Участвовали в турнире порядка 170 спортсменов из 11 стран.

Орская спортсменка завоевала золотую медаль в номинации «Silver Bullet». На пути к победе Елене Ефимовой удалось обойти одну из самых сильных женщин планеты — многократную чемпионку и рекордсменку из Украины Людмилу Гайдученко.

Добавим, что тренер чемпионки мира также отметился на питерском пьедестале. По итогам турнира Дмитрий Шаталин стал двукратным серебряным и бронзовым призером соревнований.

Армлифтинг — соревнования на силу хвата. В армлифтинге вес необходимо поднять за круглую вращающуюся ручку диаметром 60 мм. Конструкция ручки такова, что при подъёме веса вся нагрузка ложится на кисть и предплечье.