Оренбургские «Сарматы» проиграли в гостях тольяттинской «Ладье»

«Сарматы» и «Ладья» сыграли в Тольятти первый из двух матчей в рамках чемпионата МХЛ.

Счет на 34-й минуте встречи открыли оренбуржцы. Бросок Егора Студенова голкипер «Ладьи» отразил, а вот с выстрелом Михаила Горшкова под перекладину Владислав Отпущенников не справился — 0:1.

Автозаводцы отыгрались в дебюте третьего периода. На 42-й минуте Алексей Рябоконов реализовал численное преимущество — 1:1. В середине заключительного игрового отрезка команды обменялись заброшенными шайбами: на гол Евгения Новоселова (51 минута) точным броском ответил Ринат Юмангулов (53 минута) — 2:2.

Встреча перешла в овертайм, который победителя также не выявил, а вот в серии послематчевых буллитов удача была на стороне тольяттинцев. Победу своей команде принес Ринат Юмангулов.

В итоге 3:2 – в матче побеждает «Ладья».