«Сарматы» переиграли «Толпар» в Оренбурге

Оренбургские «Сарматы» в рамках очередного матча первенства Молодежной хоккейной лиги на домашней арене переиграли «Толпар». Встреча завершилась со счетом 6-3.

Уже к концу первого периода оренбургские хоккеисты вели в две шайбы. Однако во второй двадцатиминутке гости огрызнулись дважды, «Сарматы» же смогли забить только одну шайбу. На заключительный период команды ушли при счете 3-2 в пользу хозяев.

Третий период подарил болельщикам настоящее голевое изобилие. «Сарматы» отправили в ворота «Толпара» три шайбы, гости отличились лишь раз — на последней минуте встречи.

— Выигрывать всегда приятно, поэтому мы довольны. Боремся за плей-офф, нам нужны очки, вот и стараемся, выигрываем. Тренер всегда говорит нам, что для нас плей-офф уже начался. Мы стараемся побеждать. Будем двигаться дальше, — заявил по итогам встречи форвард «Сарматов» Александр Борисенков.

Ответная игра состоится в Оренбурге 27 января. «Сарматы» в дивизионе Поволжья по-прежнему идут на шестом месте, отставая от зоны плей-офф на 11 очков, и имея одну игру в запасе.