Альметьевский «Спутник» сокрушил орскую молодежку

В очередном календарном матче первенства Молодежной хоккейной лиги орский «Южный Урал-Металлург» потерпел разгромное поражение в Альметьевске — 1:7.

Несмотря на столь крупное поражение, орчане по броскам не уступили хозяевам – 46:46, но вот в реализации голевых моментов «Спутник» оказался на голову сильнее.

Единственную шайбу в ворота хозяев южноуральцы провели в меньшинстве. На 23 минуте отличился Максим Газенкампф, который замкнул передачу партнера Алексея Пономарева на пятачке. Счет стал 1:2 и казалось, что вся борьба впереди, но, получив гол «в раздевалку» за 16 секунд до окончания второго периода, «Южный Урал–Металлург» затем провалил заключительную двадцатиминутку, пропустив еще четырежды.

В итоге 1:7 — сегодня в Альметьевске пройдет повторный поединок команд.