Арбуз, пуховый платок и кинофестиваль претендуют на Национальную премию Russian Event Awards -2017

Сразу шесть проектов из Оренбургской области вышли в финал регионального конкурса Национальной премии событийного туризма «Russian Event Awards» Приволжья и Урала. Финалистов объявили 22 сентября. На звание лучших событий претендуют 129 проектов из 17 регионов страны.

Так, Оренбургскую область в числе финалистов в номинации «Лучшее туристическое событие исторической направленности» представит Фестиваль славянской культуры «Легенды Руси», в номинации «Лучшее туристическое событие в области гастрономического туризма» — межрегиональный фестиваль «Соль-Илецкий арбуз», в номинации «Лучшее туристическое событие по популяризации народных традиций и промыслов» — фестиваль «Оренбургский пуховый платок». За звание «Лучшего туристического события деловой направленности»  поборется конференция «Добро пожаловать в Соль-Илецк – город у соленых озер». В номинации «Лучшее туристическое событие в области культуры»  Оренбуржье представит международный кинофестиваль «Восток – Запад. Классика и Авангард». На звание «Лучшее туристическое событие в области спорта» претендует также международный турнир по смешанным единоборствам M-1 Challenge 78.

Национальная премия в области событийного туризма «Russian Event Awards» проводится при поддержке Федерального агентства по туризму с целью выявления наиболее интересных и успешных проектов в области событийного туризма, а также формирования заинтересованного отношения к ним со стороны органов власти, бизнес-структур и широкой общественности.

Лучшие проекты региональных конкурсов примут участие в финале регионального этапа финала Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2017, который состоится в Казани с 30 сентября по 1 октября.

Лучшие проекты по результатам регионального конкурса Национальной премии Russian Event Awards Приволжья и Урала получат право на участие в общенациональном финале, который пройдет 28 – 29 октября в Липецке. Лауреатам Национальной премии Russian Event Awards 2017 года будет присвоен статус «Национальное событие» Национального календаря событий.