В Оренбурге «Газовик» обыграл армавирское «Торпедо» — 2:0

В рамках 9-го тура ФОНБЕТ-Первенства Футбольной национальной лиги оренбургский «Газовик» сегодня переиграл на своей домашней арене армавирское «Торпедо» — 2:0.

В первом тайме на поле в Ростошах была лишь одна команда. Две неудачи подряд в чемпионате и в Кубке очевидно подстегнули оренбуржцев, поэтому когда мячом владели хозяева поля, а владели они им практически безраздельно, торпедовцы, в основном, выступали в роли статистов.

Забитый мяч при таких раскладах был лишь делом времени и он в итоге состоялся на 18-ой минуте. После розыгрыша углового отличился Марат Шогенов. После этого оренбуржцы имели еще несколько хороших моментов, но развить успех им не удалось. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу сине-белых.

Во втором тайме Армавир заиграл посмелей, но все равно не настолько смело, чтобы создать хозяевам хоть какие-нибудь проблемы. Подопечные Роберта Евдокимова между тем продолжали методично раскачивать оборону гостей.

Второй гол оренбуржцев, несмотря на уйму моментов и полумоментов, случился уже в компенсированное время. Хызыр Аппаев убежал в контратаку и, после трехходовки с участием Владимира Парнякова и голкипера армавирцев, поразил-таки ворота гостей.

В итоге 2:0 — «Газовик» одержал седьмую победу в чемпионате и вернул себе лидерство в турнирной таблице ФНЛ.