В парке Перовского появилась «Фестивальная ромашка»

В Оренбурге в рамках Региональной программы XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов открыта площадь «Фестивальная», украшением которой стала композиция из цветных камней – фестивальная ромашка.

Символ фестиваля воплощённый в камне был создан сотрудниками Молодежного центра Оренбурга при поддержке управления по молодёжной политике администрации города.

— Наш центр создавал эту композицию от эскиза до самого строительства арт-объекта. Для нас было важно соблюсти принцип преемственности фестивалей, которые проходили еще в Советском Союзе, а сегодня проходит в России, в том числе и в Оренбурге, — рассказала директор МАУ «Молодёжный центр города Оренбурга» Наталья Ломакина. — Всё было сделано руками наших специалистов, участвовали в создании 5 человек. Думаем, что и открытие, и сама ромашка стали украшением этих фестивальных дней в Оренбурге.

Диаметр фестивальной ромашки 5 метров, цветок с пятью лепестками разных цветов символизирует пять континентов, представители которых приехали на Всемирный молодёжный фестиваль.

Напомним, что в рамках региональной программы XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов 14 октября в Оренбург приехали гости из 54 стран с пяти континентов. Самые большие делегации — из Уганды, Индонезии, Италии, Болгарии и Китая. В Сочи делегаты отправятся сегодня, 17 октября.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Участники Всемирного фестиваля молодежи и студентов открыли в Оренбурге Фестивальную площадь