Акция в темноте: в Оренбуржье отметят Час Земли

28 марта во всем мире пройдет акция Час Земли. Ее участники должны всего на час отключить все электроприборы и свет. Для жителей области этот час выпадает на время с 20.30 до 21.30.

Глобальная международная акция была организована Всемирным фондом дикой природы. Ее цель — привлечь внимание общественности к проблемам бережного отношения к природе и ее ресурсам.

Не смотря на то, что акция Час Земли носит символический характер, она ежегодно собирает огромное количество единомышленников. Самый масштабный отклик она получила в прошлом году, когда в ней приняли участие около 2 миллиардов человек из 160 стран мира. Тогда погасли лондонский Биг-Бен, Сиднейский оперный театр и даже Эйфелева башня. В России на час отключили подсветки Кремля, Храма Христа Спасителя, правительственные здания.

Присоединиться к акции и задуматься о своем поведении оренбуржцев призывает региональное министерство природных ресурсов, экологии и имущественных отношений. Как сообщают в правительстве области,с аналогичным приглашением министерство обращается и к руководителям организаций и предприятий Оренбуржья. Таким образом область сможет внести свой вклад в международное осознание проблем планеты.