«Газовик» разгромил иркутский «Байкал»

В рамках 4-го тура первенства Футбольной национальной лиги оренбургский "Газовик" сегодня уверенно разобрался в гостях с иркутским "Байкалом" — 3:0. Героем встречи стал форвард оренбуржцев Артем Делькин, оформивший хет-трик.

Удивительно, но счет в матче должны были открывать футболисты "Байкала". Уже на 8-ой минуте иркутская команда получила право пробить пенальти, но Дмитрий Кортава свою дуэль голкиперу гостей Дмитрию Абакумову проиграл.

Окрыленные локальной победой вратаря газовики ожидаемо рванули вперед и вскоре праздновали первый успех. На 14-минуте счет своим голам в сине-белой форме открыл Артем Делькин — 1:0.

После забитого мяча оренбуржцы продолжили играть в давление. Привычно активен вблизи чужих ворот был полузащитник гостей Марат Шогенов, несколько раз опасно тревожил голкипера иркутской команды неутомимый Артем Делькин. Под занавес первого тайма нападающий сине-белых был вознагражден за свои старания еще раз. Второй гол в исполнении 90-го номера "Газовика" появился в протоколе матча на 43 минуте.

Во второй половине встречи подопечные Роберта Евдокимова сознательно отдали инициативу хозяевам поля, все чаще предпочитая позиционным атакам контрвыпады. Одна из таких атак на 52 минуте закончилась третьим голом в ворота "Байкала". Отличился вновь Артем Делькин, оформивший таким образом хет-трик — 3:0.

Больше забитых мячей болельщики не увидели. "Газовик" опраздновал третью победу в первенстве ФНЛ и временно, а может и нет, обосновался на второй позиции в турнирной таблице Футбольной национальной лиги. В активе оренбуржцев после четырех сыгранных матчей девять очков.