Оренбурженка Дарья Чернорай завоевала титул чемпионки Европы по настольному теннису

Юношеское первенство континента завершилось в минувшее воскресенье в Братиславе (Словакия). Воспитанница оренбургской школы настольного тенниса Дарья Чернорай выиграла золотую медаль в соревнованиях пар среди девушек до 18 лет.

Наша теннисистка выступала в Братиславе в дуэте с Марией Маланиной. По ходу парного турнира россиянки провели шесть поединков.

В первом круге наши девушки сломили сопротивление дуэта Захария (Румыния) — Фехер (Венгрия) 3:2. Во втором раунде обыграли со счетом 3:1 пару из Дании Коэфод — Ийер. В третьем круге Чернорай и Маланина прошли португальских теннисисток Финс — Масьель (3:2).

В четвертьфинале турнира россиянки разгромили со счетом 3:0 сестер Красимиру и Марию Йовковых из Болгарии. В полуфинале наши спортсменки были сильнее пары из Германии Ван — Загер (3:2).

В матче за золотые медали Дарье Чернорай и Марии Маланиной противостояли белорусские теннисистки Алина Никитченко и Анна Патеева. Тяжелейший пятисетовый поединок завершился в пользу российского дуэта. Черной и Маланина переиграли своих визави со счетом 3:2 и завоевали титул чемпионок Европы.

Отметим, что это вторая медаль оренбургской спорстменки на Евро-2015. Ранее Дарья Чернорай выиграла в составе сборной России бронзу командного турнира.