«Сарматы» уступили дома нижнекамскому «Реактору»

В матче очередного тура чемпионата Молодежной хоккейной лиги оренбургские «Сарматы» проиграли на своей ледовой арене нижнекамскому «Реактору» — 3:4.

Первый период остался за хозяевами. Для минимального преимущества оренбуржцам хватило одной забитой шайбы, которую в большинстве соорудили Барченков, Давлеткулов и Факиров – 1:0.

Гости ответили «ударом на удар» в самом начале второй двадцатиминутки. Причем, реактивные, также как и сарматы, отличились в большинстве. На 22-ой минуте статус-кво восстановил Бикмуллин – 1:1. Музыка на улице нижнекамцев, впрочем, играла недолго. Спустя шесть минут оренбуржцев вперед вывел Дубин – 2:1.

После второго перерыва преимуществом вновь завладели гости. Всего 104 секунды понадобилось «Реактору», чтобы стать хозяевами положения: Чабатов забивает после быстрой контратаки, Бикмуллин — после эффектной трехходовки – 2:3.

Сарматы вернули интригу матчу на 52-ой минуте, но на гол Багина вскоре ответил Фазылзянов. Времени, чтобы отыграться еще раз оренбуржцам не хватило.

В итоге 4:3 – «Реактор».