Оренбургские «Сарматы» проиграли в Новокузнецке

В рамках очередного тура чемпионата Молодежной хоккейной лиги оренбургский коллектив накануне гостил в Новокузнецке, где встречался с МХК «Кузнецкие Медведи».

Счет в матче открыли «Сарматы». На старте второго периода с передачи Владислава Дюкарева отличился Константин Дубин – 0:1. Отыгрались хозяева льда в середине заключительного периода.  Бросок Александра Шевченко с середины зоны получился сильным и точным – 1:1. Ближе к финальной сирене оренбуржцы вновь вышли вперед. Дубин оформил дубль, реализовав большинство – 1:2. Музыка на улице «Сарматов», впрочем, играла недолго. За 33 секунды до конца основного времени встречу в овертайм перевел Денис Лудцев – 2:2.

В дополнительное время заброшенных шайб не было, все решалось в серии послематчевых бросков. Их точнее исполняли «Кузнецкие Медведи».

В итоге 2:3 – оренбургские «Сарматы» заносят в свой актив один балл и переезжают в Омск, где 24 сентября сыграют с местными «Ястребами».