«Южный Урал» обыграл в гостях подмосковную «Звезду-ВДВ»

Орский «Южный Урал» с победы начал выездное турне по маршруту Дмитров — Балашиха — Санкт-Петербург — Тверь. Накануне вечером южноуральцы встречались в Дмитрове с местной «Звездой-ВДВ» и переиграли аутсайдера чемпионата ВХЛ со счетом 2:1.

Счет в матче открыли хозяева льда. На 6-ой минуте отличился Исаев — 1:0. Орчане отыгрались меньше чем через 3 минуты. Усилия своих партнеров по пятерке, Гайдаша и Полякова, точным броском увенчал Роман Музычко — 1:1.

Больше заброшенных с игры шайб болельщики не увидели. Судьбу поединка команды решали в серии послематчевых буллитов. Удача в своеобразной лотерее была на стороне гостей. «Южный Урал» одержал трудовую победу со счетом 2:1, а викторию орчанам принес лидер атак сине-белых Роман Музычко.