Сборная России разгромила Лихтенштейн

В рамках очередного тура квалификации Евро-2016 россияне накануне вдоволь покуражились в Вадуце, отгрузив сборной Лихтенштейна семь безответных мячей.

Начало разгрому на 21-ой минуте положил Артем Дзюба, он же спустя 19 минут заработал пенальти – одиннадцатиметровый исполнил Александр Кокорин – 2:0. Под занавес первого тайма в воротах хозяев поля побывал третий мяч. Вновь отличился вездесущий Дзюба. Форвард «Зенита» оформил дубль, правда, из положения «вне игры», но болельщиков нашей сборной сей факт нисколько не смутил – 3:0.

Во второй половине игры Лихтенштейн стоически оборонял свои ворота почти полчаса, но потом вновь забил Дзюба и понеслось. На 74-ой минуте на поле появляется Смолов и первым же касанием отправляет пятый мяч в ворота Йеле – 5:0. Спустя 8 минут Дзагоев роскошным ударом со штрафного кладет шестую «банку» Лихтенштейну. Ну, и наконец, на 90-ой минуте Дзюба оформляет покер, вколачивая в гроб хозяев поля последний, седьмой гвоздь.

В итоге 7:0 – сборная России выходит на чистое второе место в своей группе. Теперь наша команда опережает на 2 очка шведов, которые в параллельном матче неожиданно крупно уступили австрийцам – 1:4. Последние, кстати, могут уже заказывать билеты в Париж. Австрия уже на Евро-2016.