Оренбургский боец стал обладателем Супер Кубка России по MMA

Спортсмен региональной Федерации MMA, представитель клуба «Боец» и команды «Новый Поток» Роман Богатов привез в Оренбург Супер Кубок России по смешанным боевым единоборствам.

Поединок бойца состоялся во Владивостоке во время проведения финальных боев Супер Кубка России по ММА. Во всех боях Суперкубка приняли участие титулованные и опытные спортсмены. Поединки назвали зрелищными и бескомпромиссными.

Роман Богатов вышел на арену в весовой категории до 70,3 кг. Его соперником стал серебряный призер Кубка России по ММА, победитель Кубка Москвы по ММА Артур Зайнуков из Дагестана. Их первый поединок состоялся в финале Кубка России по ММА 2016 года, где Богатов одержал победу единогласным решением судей. Этот бой во Владивостоке называли реваншем и одним из самых ожидаемых.

В итоге единогласным решением судей победу одержал Роман Богатов. Спортсмен стал обладателем Супер Кубка России по ММА 2016. Секундировали Романа его тренеры — Игорь Фунтиков и Вячеслав Лобанов.