RIA56 открывает раздел официальных документов и отчетов

Отчеты и документы – являются фактами общественной жизни. Кроме того, действующее законодательство обязывает учреждения, организации, ведомства, органы государственной и муниципальной власти  обязательно публиковать или обнародовать ряд документов, часть которых вступает в силу лишь после публикации в газетах или иным образом открыты и доступны (тоже через СМИ) для населения. Естественно, в средствах массовой информации  надлежащим, предписанным законом образом зарегистрированых.

Электронный ресурс RIA56 полностью соответствует этому требованию, а также имеет в регионе большую аудиторию. Учитывая это обстоятельство, ряд организаций и учреждений, органы региональной и местной власти уже обращались к нам с просьбой размещения на портале официальных документов.

В последнее время поводом для таких  обращений выступали документы и материалы избирательных комиссий разного уровня по ходу завершившейся выборной кампаний в представительные органы муниципальных образований.

Редакция портала RIA56, после консультаций с соответствующими организациями, приняла решение о том, чтоб предоставлять собственную площадку для размещения (публикации и обнародования) набора официальных документов, исходящих от структур региональной государственной власти, а также органов управления уровня муниципальных образований.

Тексты отчетов и иных официальных документов будут размещаться на страницах раздела «Документы и отчеты».

И первыми в очереди на публикацию заявлены итоговые финансовые отчеты кандидатов в депутаты представительных органов власти муниципальных образований Оренбургской области, которые по закону должны быть опубликованы в определенный срок после дня голосования – в данном случае после 13 сентября 2015 года.

Копии документов представлены территориальными избирательными комиссиями.

                            

Документы и отчеты 2016                                                                       Документы и отчеты 2017