Оренбургская «Надежда» завершила самый успешный в истории команды сезон

В баскетбольном сезоне 2015/2016 «Надежда» из Оренбурга стала бронзовым призером Кубка России, по итогам регулярного первенства заняла второе место в Премьер-Лиге, стала вице-чемпионом Евролиги и завоевала серебряные медали Чемпионата России. К успехам первой команды присоединилась оренбургская молодежка, завоевавшая «серебро» Суперлиги-2.

По итогам Чемпионата России в символическую пятерку вошли два игрока оренбургской команды. Лучшей разыгрывающей стала Анна Круз, а Лучшим легким форвардом — Деванна Боннер.

— Этот сезон стал самым интересным, ярким и невероятным в 22-летней истории клуба, — комментируют в пресс-службе команды. – «Надежда» в третий раз стала вице-чемпионом России. Своей игрой, своим настроем и фантастическим командным духом спортсменки завоевали любовь тысяч поклонников баскетбола.

Баскетбольные эксперты России и Европы отмечают, что оренбургская команда в этом сезоне демонстрировала самый яркий, зрелищный и красивый баскетбол во всем Старом свете. Главный тренер Роберто Иньигес по итогам Евролиги был признан лучшим тренером Европы.