«Факел Газпрома» обыграл «УГМК» в матче Евролиги

В минувшие выходные в Европе прошли матчи Еврокубков по настольному теннису. Оренбургский клуб «Факел-Газпром» первый четвертьфинальный матч проводил в Верхней Пышме с постоянным соперником — клубом «УГМК».

Предстоящий поединок ожидался весьма сложным и напряженным. «УГМК»- один из сильнейших клубов Европы. В составе команды — звезды мирового настольного тенниса. Поединки двух российских грандов всегда отличаются упорством и непредсказуемостью.

«Забойщиками» в матче выступали Александр Шибаев «УГМК» и наш капитан Владимир Самсонов. Шибаев без раскачки с первых минут взял инициативу в свои руки. И хотя Самсонов несколько раз  выравнивал игру, Шибаев первый сет выигрывает — 11:8.

Во втором сете многоопытный «мистер Евролига» — так зовут Самсонова в Европе сумел вырвать победу победу-13:11. Третий сет Владимир выиграл «вчистую»- 11:4. В четвертом сете вновь упорнейшая равная борьба. В концовке Шибаев лидирует — 8:6,но следует целая серия блестящих атак Самсонова и оренбуржец празднует победу -12:10 и 3:1 в микроматче.

Лидер оренбуржцев, чемпион Европы Дмитрий Овчаров во втором поединке скрестил ракетки с опытнейшим хорватом Зораном Примораком. Ни одного шанса не дал Дмитрий опытнейшему хорвату. 11:1,11:2,11:4 и 3:0 в микроматче.

В третьем поединке ход игры переломился, поскольку Григорий Власов в напряженной и очень продолжительной борьбе оказался немного удачливее оренбуржца Алексея Смирнова. В пятом сете Алексей даже вел в концовке, но несколько ошибок, учитывая накал борьбы, стали роковыми. Смирнов уступил — 2:3 11:2,7:11,5:11,11:3 и 9:11.

В игре возникла некая интрига. Оживились болельщики. Тем более, что к столу выходили лидеры команд — Алуксандр Шибаев и Дмитрий Овчаров.  Дмитрий был сильнее в трех сетах и в микроматче — 3:1. Победив со счетом — 3:1 оренбургский клуб «Факел-Газпром» с хорошим запасом прочности готовится к ответному матчу, который состоится в Оренбурге — в Центре настольного тенниса России — 22 января 2016 года и начнется в 17 часов.