Оренбургский «Нефтяник» одержал волевую победу над «Уралом»

Волейболисты оренбургского «Нефтяника» на домашней арене в рамках девятого тура чемпионата России среди команд Суперлиги нанесли поражение уфимскому «Уралу».

По ходу встречи оренбургские волейболисты уступали со счетом 0-2. Матч завершился со счетом 3-2. Уступая в две партии, оренбуржцы смогли переломить игру и одержали волевую победу.

Первые две партии были проиграны оренбуржами в упорной борьбе, однако в последних трех эпизодах «Нефтяник» уверенно доводил партии до победы — 18:25, 17:25, 25:19, 25:15, 17:15.

Лучшим игроком по итогам состоявшегося 16 января матча в Оренбурге в составе «Нефтяника» признан Александр Авдеев.

«Урал», уступив в Оренбурге, опустился на седьмую позицию, а  «Нефтяник» остался на предпоследнем месте.