«Надежда» уступила УГМК в первом матче финальной серии

Первый матч финальной серии женской баскетбольной Премьер-Лиги прошел 30 апреля в Екатеринбурге. Оренбургская «Надежда» уступила УГМК.

Исход встречи определили две первые четверти. В первой десятиминутке был зафиксирован счет 33:12, во-второй — 22:10. Отыграть более 30 очков после большого перерыва на выезде — крайне сложная задача.

Тем не менее, две последние четверти остались за оренбурженками. Третья четверть завершилась со счетом 16:20, а последняя — 16:25. «Надежда» сократила разрыв в счете, однако спасти игру не смогла. Итог встречи — 87:67 в пользу УГМК.

Столь крупный счет, отчасти, объясняется составом, в котором играли оренбурженки. Сразу три ключевых игрока «Надежды» — Деванна Боннер, Кайла Макбрайд и Наталья Анойкина не смогли выйти на екатеринбургский паркет.

Лучшей в составе «Надежды» стала Варвара Псарева — 15 очков. Еще 12 очков набрала Елена Беглова, 13 — в активе у Анастасии Шиловой.

Второй матч серии также пройдет в Екатеринбурге. Игра состоится первого мая. Начало — в 19:00 по оренбургскому времени. Серия ведется до трех побед.