«Надежда» уступила во втором матче финала Премьер-Лиги

Екатеринбургский УГМК одержал вторую подряд победу над оренбургской «Надеждой» в рамках финальной серии Премьер-Лиги. Несмотря на крупную разницу в счете — 80:52 — у «Надежды» есть шанс побороться за золото.

Оренбурженки учли опыт прошлого матча и с начала игры попробовали захватить инициативу. «Надежда» выиграла первую четверть и только в конце второй десятиминутки пропустила вперед екатеринбурженок.

В третьей четверти УГМК пошел на штурм, устроив гостьям настоящий разгром. В последнем отрезке игры «Надежда» опять не устояла перед натиском гостей. 80% разницы в счете екатеринбурженкам принесли две последние четверти. На «Надежде», как и в прошлый раз, сказалось отсутствие ведущих игроков — Деванны Боннер и Кайлы Макбрайд.

Лучшими в составе «Надежды» стали Анна Круз и Варвара Псарева. Обе набрали по 10 очков.

«Надежде» после двух поражений в Екатеринбурге необходимо выигрывать в домашнем матче, который состоится 4 апреля в СКК «Оренбуржье». Серия идет до трех побед, и в случае выигрыша УГМК, золото уедет в Екатеринбург.