«ТХК» остановил «Южный Урал»

Тверской хоккейный клуб прервал пятиматчевую победную серию орского «Южного Урала». Сегодня орчане принимали на своей домашней арене хоккейный клуб «ТХК» и уступили гостям в серии буллитов со счетом 2:3.

Против гостей южноуральцы выставили далеко не самый оптимальный состав, но при этом сумели потрепать нервы одному из лидеров чемпионата ВХЛ. Хозяева вели в счете дважды: сначала на 3 минуте матча отличился Евгений Соловьев, а в начале третьего периода красный свет за воротами Сергея Хорошуна «зажег» Дмитрий Данилин.

Хоккеисты «ТХК», к слову, отвечали моментально. На то, чтобы восстановить статус-кво, гостям каждый раз требовалось не более пяти минут. На шайбу Соловьева в большинстве ответил Егор Рожков, на гол Данилина – Евгений Виксна.

Ничейный результат, между тем, продержался до послематчевых буллитов, точнее которые исполняли тверские хоккеисты. Победу своей команде принес Роман Волошенко.

В итоге 3:2 – «ТХК».