Оренбургская «Надежда» готовится к реваншу с УГМК из Екатеринбурга

В минувшие выходные завершился первый полуфинальный матч розыгрыша плей-офф женской баскетбольной Премьер-Лиги. Встреча в Екатеринбурге между «Надеждой» и УГМК завершилась победой хозяев со счетом 85:50. Ответный матч состоится в Оренбурге в пятницу, 7 апреля.

Решающей в прошедшем матче стала стартовая четверть. УГМК обыграли оренбурженок с разницей в 18 очков (33:15). Второй игровой отрезок желто-бордовые тоже проиграли, но хотя бы нет так крупно (17:20).

Не стали сбавлять обороты девушки из Екатеринбурга и после большого перерыва. Третью десятиминутку УГМК выиграл со счетом 16:8, ровно столько же очков УГМК набрал и в заключительной четверти, на что команда Роберто Иньигеса ответила десятью баллами.

«Надежда» в итоге уступила 50:85, львиную долю очков желто-бордовым принесли Оувина (13), Жедик (10) и Шилова (10). Таким образом счет в серии до двух побед стал 1-0 в пользу УГМК, второй полуфинальный матч команд пройдет в Оренбурге 7 апреля.