В Оренбуржье ожидают приземления космического аппарата

МЧС России по Оренбургской области предупреждает, что в субботу, 18 июня, в восточной части региона может приземлиться спускаемый аппарат космического корабля. Старт «Союза» пройдет в соседнем Казахстане.

Посадка спускаемого аппарата транспортного космического корабля «Союз ТМА-19М» намечена в районе города Жезказган (Республика Казахстан). Однако спасатели не исключают, что корабль приземлиться в Оренбуржье.

– Главное управление МЧС России по Оренбургской области просит граждан соблюдать спокойствие и не предпринимать никаких практических действий, – уточнили в ведомстве.

Отметим, что 18 июня в 12:15 мск ожидается приземление спускаемого аппарата транспортного пилотируемого корабля с членами 47-й длительной экспедиции на МКС – космонавтом РОСКОСМОСА Юрием Маленченко, астронавтом NASA Тимоти Копрой и астронавтом ЕКА Тимоти Пиком.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», со всех мобильных операторов «112». Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99.