«Надежда» разгромила ногинский «Спартак»

Оренбургская «Надежда» отпраздновала седьмую победу в женской баскетбольной Премьер-Лиге. Сегодня желто-бордовые принимали в СКК «Оренбуржье» ногинский «Спартак» и шансов гостям не оставили — 92:45.

Оренбурженки начали с места в карьер, сразу обозначив свои претензии на общий успех. Красно-белые особо не сопротивлялись, молодые подмосковные баскетболистки откровенно испугались своих более опытных соперниц.
Хозяйки паркета из четверти в четверть наращивали обороты. и в итоге добились более чем двукратного преимущества в счете. В отсутствии Деванны Боннер, которой Роберто Иньигес дал отдохнуть, бремя лидера атак «Надежды» на себя взвалила Жосселина Майга. 32-ой номер оренбургского клуба «настреляла» 22 очка, еще 19 баллов в копилку желто-бордовых добавила Анастасия Шилова. Они и стали самыми результатвиными игроками встречи.
Финальная сирена зафиксировала уже одиннадцатую победу (с учетом матчей Евролиги) «Надежды» в нынешнем сезоне. Оренбургская команда отпраздновала более чем убедительную викторию со счетом 92:45, и продолжает делить с УГМК первую строчку турнирной таблицы чемпионата женской баскетбольной Премьер-Лиги.