«Южный Урал» проиграл ижевской «Ижстали»

Сыграны матчи очередного тура в чемпионате Высшей хоккейной лиги. Орский «Южный Урал» накануне вечером принимал на своей домашней арене ижевскую «Ижсталь» и уступил гостям со счетом 2:3.

Счет в матче был открыт на исходе 16 минуты. Евгений Соловьев, вернувшийся в «Южный Урал» из командировки в магнитогорский «Металлург», удачно поборолся с защитниками сталеваров, сделал передачу на Никиту Свинцицкого, последний был точен – 1:0.

Восстановить статус-кво «Ижстали» удалось в начале второй двадцатиминутки. Денис Иванов получил шайбу, потерянную орчанами за собственными воротами, и отправил ее в ближний угол – 1:1. А еще через 6 минут его однофамилец Андрей вывел свою команду вперед — 1:2. Южноуральцы отыгрались за три минуты до второго перерыва. Форвард Максим Ведькалов, который снова играл на позиции защитника, мощным щелчком с центра зоны отправил шайбу точно в цель — 2:2.

Третий игровой отрезок начался со взаимных атак. На 44 минуте одна из них завершилась голом. Это третье звено «Ижстали» буквально с мясом протолкнуло шайбу в ворота Михаила Демидова. Андрей Ивановоформил дубль и, как оказалось, принес победу своей команде.

В итоге 3:2 — «Ижсталь».