В Оренбургской области изменится график движения поездов

Грядущие праздники и дополнительные выходные дни скажутся на расписании пригородных поездов в Оренбуржье. Планируется ввести дополнительные рейсы, а также отменить некоторые привычные направления, сообщают в Свердловском филиале ОАО «РЖД».

Так, непосредственно в праздничный день 8 марта добавятся дополнительные рейсы по пригородным поездам № 6705 сообщением Оренбург- Новосергиевская и № 6707 сообщением Новосергиевская-Бузулук. С 12 марта поезда будут следовать согласно субботнему расписанию.

Также 5 и 8 марта выйдут на дополнительные рейсы пригородные поезда № 6706 сообщением Бузулук-Новосергиевская и № 6704 сообщением Новосергиевская-Оренбург. 6 марта эти поезда курсировать не будут. С 13 марта составы будут следовать согласно расписанию по воскресеньям.

Кроме того изменения внесут в расписание поезда № 6743 сообщением Бузулук-Колтубанка. Он будет курсировать 8 марта, а 6 марта данное направление работать не будет. Поезд № 6738 сообщением Колтубанка-Бузулук будет курсировать 9 марта, а 7 марта – отдыхать.