В Оренбурге автоледи за пьяную езду оштрафовали на 300 тысяч рублей и лишили прав на три года

Промышленный районный суд Оренбурга вынес приговор автоледи, которую четыре раза задерживали пьяной за рулем. На этот раз, ранее уже лишенную прав, автолюбительницу наказали крупным штрафом и приговорили к обязательным работам. Снова сесть за руль автомобиля она сможет не раньше 2020 года.

В областном центре рассмотрели уголовное дело в отношении 25-летней местной жительницы. Молодая девушка, в декабре прошлого года была осуждена за неоднократное управление  автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, а 23 декабря 2016 года, употребив спиртные напитки, автоледи в четвертый раз отправилась на автомобиле по улицам Оренбурга, где ее задержали сотрудники дорожно-патрульной службы.

Следует отметить, что ранее, в августе 2015 года, девушка уже привлекалась к административной ответственности за вождение в состоянии алкогольного опьянения, за что была также лишена водительского удостоверения на полтора года. В судебном заседании любительница пьяной езды вину в совершении преступления признала полностью и просила рассмотреть дело в особом порядке.

Как сообщают в Промышленном районном суде Оренбурга, за содеянное по совокупности приговоров ей назначено наказание в виде штрафа в 300 000 рублей и 230 часов обязательных работ, также она лишена права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами в течение трех лет. Таким образом, девушка сможет сесть за руль автомобиля не ранее 2020 года.