Спартакиада учащихся России по дзюдо: за первые два дня оренбуржцы выиграли 7 медалей

В Саранске проходит VII летняя Спартакиада учащихся России по дзюдо (II этап, Приволжский федеральный округ).

Продемонстрировать свое мастерство в столицу Мордовии прибыло около 200 человек из 14 регионов страны. Принимает участников состязаний спорткомплекс "Олимп".
Оренбургские дзюдоисты по итогам двух соревновательных дней завоевали 7 медалей: три золота, два серебра и две бронзы. Первенствовали в своих весовых категориях Диана Тунян (52 кг.), Полина Емельянова (+70 кг.) и Сергей Ломакин (81 кг.).

Второй результат показали Алмас Кусмухамбетов (66 кг.) и Константин Ломакин (90 кг.). Бронзовыми призерами турнира стали Тахир Алиханов (55 кг.) и Артур Лазарев (60 кг.).
Добавим, что проходить соревнования в Саранске будут до 25 мая.

По их итогам станут известны участники финального турнира Спартакиады учащихся России по дзюдо, который пройдет в начале августа в Армавире (Краснодарский край).