Оренбуржцы выиграли серебро и бронзу чемпионата мира по казахской народной борьбе

Большой спортивный форум «Казакша Курес» завершился накануне в спорткомплексе «Олимпийский».

В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из 27 стран мира. Сборная России была представлена в Оренбурге восемью борцами. Честь нашей страны на чемпионате мира защищали и оренбуржцы. На ковер «Олимпийского» вышли Артур Кульмухамбетов, Олег Яковлев и Андрей Филимошин.

По итогам чемпионата Артур Кульмухамбетов в весовой категории [90 кг.] стал серебряным призером. Он победил борцов из Республики Узбекистан, Германии и Финляндии, но уступил в финале представителю Республики Таджикистан.

Олег Яковлев в весовой категории [80 кг.] уступил только представителю Казахстана, который в итоге и стал чемпионом. В трех других встречах оренбуржец победил литовца, испанца и киргиза, завоевав, таким образом, бронзовую медаль чемпионата.