В Оренбурге назвали победителей конкурса «Золотая молодежь»

Обладателями почетного нагрудного знака «Золотая молодежь Оренбуржья» и соответствующего удостоверения стали 100 оренбуржцев в возрасте до 35 лет. Итоги конкурса по традиции подвели в восьми номинациях.

Жюри предстояло определить лучших инноваторов, лидеров, предпринимателей, спортсменов, а также назвать имена отличившихся в профессии, творчестве и службе. Торжественная церемония награждения победителей пройдет в ноябре текущего года.

Ежегодно в конкурсе принимают участие более 200 талантливых представителей молодого поколения оренбуржцев, достигших высоких результатов в выбранной сфере. Лучшие из них становятся победителями. Подача заявок для участия в конкурсе началась в феврале. После окончания срока подачи заявок экспертная комиссия провела заседание, в ходе которого и определились победители конкурса.

В список победителей ежегодного областного конкурса «Золотая молодежь Оренбуржья» в 2016 году вошел Данил Максудов. Он признан победителем в номинации «Поступок». Напомним,  полицейский Данил Максудов в дни снежного затора на орской трассе в январе 2016 года отдал свои рукавицы и куртку замерзающим пассажирам автомобиля. Молодой человек получил серьезные термические травмы. Ему провели операцию по ампутации пальцев на левой руке. Спустя несколько месяцев Данил Максудов вернулся на службу в полицию Медногорска.

С полным списком победителей можно ознакомиться на сайте департамента молодежной политики Оренбургской области.