«Сарматы» уничтожили «Ладью»: пента-трик на счету Дубина

Оренбургские «Сарматы» дома разгромили тольяттинскую «Ладью», одержав вторую победу в первенстве МХЛ подряд.

Встреча в Оренбурге завершилась со счетом 8-3 в пользу «Сарматов». Уже после первого периода на табло горел счет 4-1 в пользу хозяев льда. Во втором периоде преимущество «Сарматов» увеличилось: счет стал 6-1. В третьей двадцатиминутке команды забили друг другу по две шайбы. «Ладья» не смогла по итогам двух матчей забрать у «Сарматов» ни одного очка.

Пента-триком в матче с тольяттинцами отметился форвард «Сарматов» Константин Дубин.

«Сарматы» даже после двух побед не смогли уйти с шестого места поволжского дивизиона МХЛ. Команда по-прежнему находится вне зоны плей-офф.

Константин Дубин по итогам матча отметил, что «Сарматы» очень старались — команде нужны очки.

— Наверно, лучше настроились, были более собранными. После вчерашней игры сделали работу над ошибками и правильные выводы, и вот уже другой результат. Мне, конечно, помогли мои партнёры, которые создавали опасные моменты, мне оставалось только забросить шайбу в ворота. Спасибо им! Мы все старались.

Следующий матч «Сарматы» также проведут дома. 26 сентября оренбуржцы сыграют против «Толпара».