В Оренбурге директор фирмы «Гольфстрим» лишил бюджет 10 миллионов

В областном центре завершено расследование  уголовного дела в отношении экс-директора коммерческой фирмы и его подельника.

Они обвиняется в покушении на хищение денежных средств в особо крупном размере и в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. Как сообщает региональный СК, с мая 2012 года  обвиняемый  при пособничестве своего знакомого с целью хищения денежных средств использовал реквизиты ООО «Искра Дистрибьюторс» не осуществляющей деятельность, для получения путем незаконного возмещения суммы НДС.

Обвиняемый изготовил  налоговые декларации ООО «Гольфстрим»,  содержащие ложные сведения о покупке материалов у ООО «Искра Дистрибьюторс», а затем, представил из в налоговую для возмещения НДС на сумму свыше 11 млн.рублей. Экс-директору не удалось довести до конца свой замысел по независящим от него обстоятельствам.

С января 2009 года по декабрь 2011 года обвиняемый включал в налоговые декларации ООО «Гольфстрим» сведения о фиктивных взаимоотношениях с организациями, зарегистрированными на номинальных директоров. Незаконно обналичивая  денежные средства он уклонился от уплаты НДС в консолидированный бюджет РФ на сумму более 10 млн.рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.