«Южный Урал» в гостях уступил «Челмету»

Игроки клуба «Южный Урал» потерпели третье поражение подряд. На выезде в Челябинске хоккеисты из Орска Оренбургской области не смогли переиграть местный «Челмет».

Орчане пропустили сразу две шайбы в самом начале матча. Столь воодушевляющее начало для команды Александра Рожкова стало, пожалуй, первым в этом сезоне. Отыгрываться орчане начали по традиции «от печки» и это в итоге принесло плоды, правда уже во втором периоде и в формате «пять на три». В третьем периоде «Южный Урал», торопившийся отыграться, допустил ряд ненужных ошибок, и соперник грамотно ими воспользовался. 4:1 итог матча и серия поражений «Южного Урала» достигла трех матчей подряд.

‒ В первую очередь, хотелось бы извиниться перед болельщиками за такой, мягко говоря, провальный старт сезона. Конечно, мы будем исправляться, ‒ заявил по итогам игры  главный тренер ХК «Южный Урал» Руслан Сулейманов. ‒ Что касается сегодняшней игры, то проспали самое начало матча. За три минуты умудрились пропустить два гола. Потом пытались переломить ход игры. Моменты у нас были, но шайба как заколдованная не шла в ворота. В третьем периоде соперник очень грамотно построил игру на контратаках. Мы побежали вперёд отыгрываться, забивать и пропустили два гола.