«Южный Урал» одержал победу в Красноярске

Орский «Южный Урал» прервал пятиматчевую проигрышную серию в чемпионате Высшей хоккейной лиги. Сегодня южноуральцы переиграли на гостевом льду красноярский «Сокол» — 3:1.

Матч начался с быстрого гола в ворота «Сокола». Голкипер Виталий Евдокимов еще не «вошел» в игру, а шайба уже оказалась у него за спиной. Ровно 15 секунд хватило Валерию Полякову, чтобы после стартового вбрасывания ворваться в зону атаки и нанести бросок с острого угла – 1:0. Придя в себя после такого начала встречи, красноярцы приложили максимум усилий, чтобы отыграться. И на 10-ой минуте это у сибиряков получилось. С первыми бросками соперников Тимур Билялов справился, а вот Артем Дубинин после отскока от борта отправил шайбу уже в пустые ворота – 1:1.

Второй игровой отрезок запомнился большим количеством нереализованных моментов со стороны «Сокола» и результативной игрой «Южного Урала». Гости забили дважды, причем оба раза отличилось четвертое звено. Никита Свинцицкий и Александр Акмальдинов обеспечили своей команде довольно комфортное преимущество, которое позволяло южноуральцам не форсировать события в третьем игровом отрезке и спокойно доводить матч до победы.
Так орчане и поступили. В заключительной двадцатиминутке хозяева льда конечно пытались атаковать, но защитные порядки южноуральцев во главе с Тимуром Биляловым свели на нет все усилия сибиряков.

В итоге 3:1 — «Южный Урал» празднует важнейшую победу и отправляется в Усть-Каменогорск, где уже 30 января сыграет с «Казцинк-Торпедо».