«ТХК» одержала минимальную победу над «Южным Уралом»

Заключительный матч домашней серии, против лидера турнирной таблицы орский «Южный Урал», представляющий Оренбургскую область в Высшей хоккейной лиге, начал уверенно. Давление на ворота вылилось в первое удаление в стане тверского «ТХК», но большинством орчане воспользоваться не смогли. В итоге — минимальное поражение, 0-1.

В первом периоде удалился Роман Музычко, но хоккеисты из Твери ничего не смогли создать в зоне хозяев. Во второй половине периода подопечные Хромых выровнялись и старательно поджимали южноуральцев к своим воротам, но период завершился при счете 0:0.

Во втором периоде игра была равной, обе команды старательно отрабатывали в обороне, изредка убегая в контратаки. Но гол всё-таки случился, на 27 минуте Денис Абдуллин протолкнул шайбу сквозь свалку игроков на пятаке перед воротами Полошкова. Гол  был засчитан – 0:1.

Третий период снова принес кучу моментов «Южному Уралу», но снаряд упрямо не хотел лететь в ворота, попадая то в ловушку Тадыкову, то пролетая мимо ворот. «ТХК» вновь дважды выстоял в меньшинстве, а после и в формате «6 на 5» когда Евгений Зиновьев снял вратаря. 0:1 – победа гостей. «Южный Урал» завершил, пожалуй, одну из самых безрезультатных серий в своей новейшей истории, взяв всего 1 очков из 12 возможных. Команда идет на 23 месте из 26. Следующие игры орчане проведут на выезде по маршруту Ижевск-Нефтекамск-Нижний Тагил-Пермь.

— Мне игра нашей команды сегодня очень понравилась. Здорово выглядели в обороне. Появилось командное движение, прослеживается игра в большинстве. К сожалению, нас подводит слабая реализация моментов. Их было много, на один гол точно наиграли. Пока черная полоса идет, хотя свет в конце тоннеля виден. Москва не сразу строилась. Хочу поблагодарить всех болельщиков, которые приходят на игры, несмотря ни на что, поддерживают команду, мы ощущали эту поддержку. Спасибо им большое, — заявил и.о. главного тренера орчан Евгений Зиновьев.