Орчанин Владислав Каменев вывел сборную России в финал молодежного Чемпионата мира

Сегодня в полуфинальных матчах молодежного чемпионата мира сборная России одержала волевую победу над американцами и вышла в финал. В составе сборной России одним из лучших был уроженец Оренбургской области Владимлав Каменев.

Пропустив в первом периоде, россияне усилиями Красковского и Коршкова во втором периоде смогли выйти вперед. Третья двадцатиминутка голов не принесла. Матч завершился победой России — 2:1.

— Молодцы парни. Обещали биться за страну и делали это на протяжении всего матча. Поздравляю с выходом в финал. Надеюсь, продолжат в том же духе, — заявил после матча министр спорта РФ Виталий Мутко.

В финале россияне встретятся с финнами, которые в параллельном матче одержали волевую победу над шведами со счетом 2:1. Финал состоится сегодня вечером в Хельсинки.