«Белые Тигры» добыли волевую победу в Новокузнецке

В среду прошли матчи очередного тура в чемпионате Молодежной хоккейной лиги. Оренбургские «Белые Тигры» накануне встречались в гостях с «Кузнецкими Медведями» и в сверупорной борьбе сумели взять верх — 4:3.

Четыре раза по ходу стартового периода гости нарушали правила. Первое удаление в составе «Тигров» было зафиксировано уже на 9 секунде. Затем «Медведи» поиграли в формате «5 на 3», а еще раз нарушение со стороны гостей произошло за 5 секунд до окончания, но счет в поединке в первые 20 минут у новокузнечан так и не получилось открыть. Хотя моментов, естественно, было создано очень много. Соперник, впрочем, имел тоже несколько неплохих шансов отличиться, однако моменты также оставил не использованными.

Во втором периоде команды снова создали немалое число голевых моментов. «Медведи» снова поиграли в формате «5 на 3», но реализовать численное преимущество не вышло. Счет в поединке хозяева в итоге открыли при игре в равных составах. Иван Емец, который после этого матча отправился в расположение юниорской сборной России, поразил ворота соперника – 1:0.

Третий период получился куда более результативным. Сначала две шайбы подряд забросили гости, в большинстве отличились Денис Ковалев и Сергей Шуньков– 1:2. А потом два гола кряду забили уже «Медведи». Дубль оформил Станислав Бутузов – 3:2. Впрочем, не успели новокузнечане как следует порадоваться такому событию, как гости отыгрались, а затем и вовсе вышли вперед. Сначала на 54 минуте статус-кво восстановил Сергей Шуньков, а за минуту до финальной сирены отличился Владислав Бойко, шайба которого и стала победной.

В итоге 4:3 — «Белые Тигры».

Источник: пресс-служба МХК «Кузнецкие Медведи».