Оренбуржец Даниил Воробьев завоевал две серебряных медали на домашнем турнире по велоспорту

Всероссийские соревнования по велоспорту на призы заслуженного мастера спорта Александра Гусятникова проходили в Ростошах.

Участвовали в заездах юноши и девушки не старше 16 лет. На старт турнира вышли более 90 велогонщиков. Своих представителей в Оренбург делегировали Москва, Самара, Тольятти, Белорецк, Уфа, Салават, Кумертау, Мелеуз, Ишимбай, Гай, Орск.

Две медали по итогам соревнований завоевал оренбуржец Даниил Воробьев. Наш спортсмен стал вторым в групповой гонке на 36 километров и на дистанции 25 километров.

Первое общекомандное место заняли тольяттинские велогонщики. У волжских спортсменов пять медалей: золото, два серебра и две бронзы. Второе место у представителей поселка Смышляевка Самарской области (0-1-2), третье — у команды Белорецка (2-0-0).