«Оренбург» принимает «Анжи». Холодный онлайн RIA56

Шестой тур Российской футбольной Премьер-лиги свел на стадионе «Газовик» махачкалинский «Анжи» и футбольный клуб «Оренбург». Подопечные Роберта Евдокимова в случае первой победы покинут зону вылета.

21:51 Встретимся через шесть дней. В Оренбург приедет лидер первенства — столичный «Спартак». Вот там ничья будет за счастье. А сегодня надо было выигрывать. До встречи!

21:50 Все, финальный свисток. Четвертая ничья подряд. Мы по-прежнему в зоне вылета.

21:49 Саная не реализовал выход один на один. Расходимся.

21:47 Опасно! Не замкнуло навеса Саная. Три минуты судья добавил.

21:45 Замена в составе «Анжи». Газимагомагомедов вышел на поле вместо Георгиевского.

21:45 Уголвой неудачно разыграл  оренбуржцы. Голов сегодня, по ходу, опять не будет.

21:43 И тут же Нехайчик едва не забил. В метре от ворот был. Пробей — и гол. Увы…

21:41 Павел Нехайчик сейчас выйдет на поле. Это его дебют в «Оренбурге». Игорь Коронов с поля уходит.

21:39 «Анжи» сегодня только на контратаках играет: позиционно у махачкалинцев не получается ничего.

21:37 Хорошая атака была у «Оренбурга», но перемудрили Ефремов с Воробьевым. Опять без удара. 0-0 за 10 минут до финального свистка.

21:35 Иличевич вместо Бериши у «Анжи» вышел на поле. У нас выходит Саная вместо Ефремова. «Анзоооор!», — кричат с трибун. Может быьть он хоть сегодня забьет?

21:33 Желтая Ойеволе за фол в атаке.

21:32 ФОТО ДНЯ

21:31 Ойеволе замыкал подачу со штрафного, но Беленов парировал удар.

21:30  Шикарный проход Ефремова, обошел четверых, но ударить не смог, так и убежал с мячом. 20 минут осталось, голов пока нет.

21:28 Опасный штрафной пробивал «Анжи» — красивый удар, прыгнул даже Абакумов, но мяч с девяткой метра на полтора в итоге разошелся.

21:26 О, а вот и Делькин. Ударил головой. Прямо в угол, но слабо — для Беленова это семечки.

21:25 Благо после паса Ефремова бил по воротам, но слабо и мимо. Тем временем замена у «Анжи». Будковский вместо Эбессилио.

21:23 Не ладится у нас сегодня с ударами. Сколько раз за игру вы сказали фамилию Делькин?

21:22 Благо Георгиев в убийственном подкате просто въехал в Ямбере. Желтая, а можно было и красную давать. Безумный поступок. Притом в центре поля.

21:19 Ямбере выходил один на один, Абакумов спас ворота ценой небольшого повреждения. Гутор на скамейке запасных побежал было разминаться, но все хорошо с Дмитрием.

21:17 Как же все-таки смешно ругается тренер махачкалинцев Павел Врба.

21:16 Грубит Обертан, желтую карточку получил

21:15 Померко небольшое повреждение получил, врачи на поле выходили. В порядке наш хавбек, вернулся на поле, матч продолжается.

21:12 «Анжи» очнулся, пошел вперед, но наши защитники пока непробиваемы.

21:09 Супер-атака «Оренбурга», Беленов на месте.

21:07 Благо прекрасно отдал пяткой, вошли в штрафную оренбуржцы, но опять без удара. А вооьще хорошо наши подсели на ворота «Анжи», которая атака уже подряд.

21:05 Отличная атака «Оренбурга», почти минуту кружили в штрафной «Анжи», но до удара не дошло.

21:03 Кстати, 100 солдат на секторе становятся хорошей традицией. Наша рота как всегда на месте.

21:02 Начали. Замен в перерыве не было.

21:01 Затянулся немножко перерыв. Только-только выходят команды на поле.

20:45 Перерыв. 0-0. Ждем второго тайма.

20:44 Обертан запорол отличный момент. Игра в последние пять минут переместилась к воротам хозяев.

20:43 Две отличный атаки подряд, но опять без ударов. Но как же дисциплинированно играют подопечные Евдокимова: все подборы их, все добивания их.

20:41 «Оренбург» высоко и жестко прессингует,, потому «Анжи» в основном играет на контратаках.

20:39 Сейчас оренбургские защитники сделали 12 пасов подряд. Друг другу. около ворот.

20:38 «Оренбург» зевнул контратаку «Анжи» три в три, но обошлось.

20:35. А вот сейчас Махачкала едва не открыла счет. С ленточки мяч вынесли наши защитники.

20:34 И опаснейший момент у ворот «Анжи», но все атакующие игроки «Оренбурга» включили «синдром корявчика». В общем, после получаса игры у нас по нулям.

20:32 Павел Врба — главны тренер Махачкалы — очень смешно ругается по-чешски. С балкона для прессы слышно.

20:29. Обменялись команды атаками. Сначала Делькин не смог убежать один на один с Беленовым, потом Павел Яковлев пробил, но мяч до ворот не долетел.

20:27 А вот, собственно, и все. Не может Бамба продолжить играть, замена. Только что вернувшийся из молодежной сборной России Дмитрий Ефремов выходит на поле.

20:24 К Бамбе второй раз за полчаса врачи выходят. Но продолжает единственный в составе «Оренбурга» легионер игру.

20:22 Поет стадион, гонит «Оренбург» в атаку.

20:20 Классно, красиво разыграли штрафной махачкалинцы, но мимо. Яковлев и Обертан, кстати, пока не производят впечатления каких-то супермонстров. Правда, и Благо не особо заметен.

20:18 Топчутся команды в центре поля, пока без ворот. В целом настрой у игроков боевой, и игра интересная, но без ударов.

20:16 ОТЛИЧНАЯ АТАКА! Но опять до удара не дошло. Ну что такое…

20:15 Опасная атака гостей утонула и захлебнулась в оренбургских ногах.

20:12 Ох ты. Фол, желтая Менса и опасный штрафной

20:10 Тот неловкий случай, когда 20 болельщиков из Дагестана поют громче твоего фан-сектора.

20:08 И еще хороший момент, но никто не смог замкнуть прострел Бамбы.

20:07 Играюьт команды быстро, жестко, агрессивно. У «Оренбурга» три атаки за пять минут. Вот что холод делает.

20:05 Еще одна опасная атака «Оренбурга» — опять без удара. Жаль.

20:03 И тут же опасный момент у «Оренбурга», но удара не вышло.

20:01 Начали!

20:00 Судит матч Анатолий Чистяков, это его дебют в Премьер-лиге. У нас не играют Афонин — дисквалификация, а также Бреев — травмирован.

19:58 Вышли команды на поле. Как всегда, под "Оренбургский пуховый платок" На стадионе 5000 болельщиков. Настроение боевое. Холодно, но матч состоится при любой погоде. Поехали!

19:55 Все готово к выходу команд на поле. Ждем!

19:50 Завершается разминка. Скоро начинаем!

19:50 А у нас стадион не то чтобы полный, но процентов на 80. Не боятся холода болельщики. Кстати, по итогам шести туров стадион у «Оренбурга» — самый заполоняемый. И да, они успели. Северная трибуна достроена и откроется уже через неделю на матче со «Спартаком».

19:45 Новичков в старте много… сегодня увидим в деле Благо Георгиева!

19:43 Составы.

"Оренбург": Абакумов, Полуяхтов, Воробьёв, Бамба, Малых, Андреев, Померко, Коронов, Георгиев, Ойеволе, Делькин.

"Анжи": Беленов, Мусалов, Лазич, Ямбере, Менса, Гасанов, Эбесилио, Георгиевский, Бериша, Яковлев, Обертан.

19:42 «Оренбург» идет на 15 месте с тремя очками. У «Анжи» — семь очков и комфортное место в середине таблицы. Оба клуба хорошо закупились в последний день трансферного окна: Обертан, Яковлев и Паршивлюк у махачкалинцев, Георгиев и Габелов в «Оренбурге». Вероятно, кого-то из новичков увидим сегодня ня поле.

19:41 Сегодня у нас в гостях «Анжи». В Оренбург доехали около 20 болельщиков из Дагестана, так что лезгинки сегодня будет немного.

19:40 Всем привет! На улице — 14 градусов тепла, стрелка на часах приближается к восьми, а это значит, что пришло время футбола! Игрокам хорошо — они на поле бегают. А вот нам немного зябко.