В ожидании большого футбола: «Газовик» принимает «Локомотив»

Сегодня в Оренбурге состоится матч 1/2 финала Кубка России по футболу. На стадионе «Ростоши» «Газовик» примет «Локомотив».

«Локомотив» является рекордсменом России по числу национальных кубков. Для «Газовика» выход в полуфинал — высшее спортивное достижение в истории клуба. В чертвертьфиналах железнодорожники переиграли казанский «Рубин», оренбуржцы на выезде победили тульский «Арсенал», выступающий в Премьер-лиге.

Все билеты на матч в общей сложности были проданы менее, чем за час.

Игроки «Локомотива» прибыли в Оренбург накануне и уже провели первую тренировку на поле стадиона в «Ростошах».

За день до матча штаб «Газовика» опубликовал новый предматчевый ролик.

— Кто знает, может, ни у меня, ни у игроков такого матча больше не будет. Это веха и в истории «Газовика». Постараемся дать «Локомотиву» бой. Мы изучаем соперника. Смотрел вот матч с «Краснодаром»: во втором тайме «Локомотив» смотрелся весьма прилично, играл на одной половине, имел моменты. Это клуб премьер-лиги, да притом априори топовый — с большими амбициями и сборниками. А то, что «Локомотив», возможно, не показывает всего, чего от него ждут, так с этим они пусть сами разбираются. Впереди — полуфинал. Это не 1/16 финала, когда команды РФПЛ могут недооценить низших по рангу, выставить облегченные составы. Нам будет сложно. Но мы посражаемся, — заявил перед игрой главный тренер оренбургской команды Роберт Евдокимов.

Игра начнется в 18:30 на стадионе в Ростошах. Матч будут транслировать на федеральных каналах Россия-2 и Спорт-1, а также на портале Sportbox. В Оренбурге игру, помимо спортбаров и кафе, можно будет увидеть в кинозале ТРЦ «Гулливер».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Фанаты «Локомотива» разрисовали набережную Оренбурга

Матч «Газовика» и «Локомотива» пройдет в условиях «сухого закона»

На матче «Газовик» — «Локомотив» задействуют более 1000 полицейских

«Локомотив» в Оренбурге: опубликовано видео тренировки железнодорожников

Десять фактов: что нужно знать о матче «Локомотива» и «Газовика»