Паводок и талые воды осложнили движение на пяти трассах

Паводок в Оренбургской области постепенно отступает, однако некоторые дороги и мосты по-прежнему остаются подтопленными. Об опасных участках сообщило региональное управление ГИБДД.

Так, в Соль-Илецком районе на трассе Покровка — Дивнополье» по-прежнему демонтирован понтонный мост через реку Илек. Подъезд к селам Покровка, Троицк и Ивановка отсутствует. В Илекском районе затоплен мост через Урал. Движение осуществляется через райцентр.

В Бузулукском районе затоплен мост через реку Самара. Объезд осуществляется по  трассе Бузулук — Колтубановский. В Саракташском районе остаются подтопленными один мост и одна дорога. 

В целом ситуация с паводком идет на спад. Единственной территорией, где вода ночью прибыла, остается Илекский район. Там за ночь Урал поднялся на 4 см.

Сведения об опасных участках улично-дорожной сети и искусственных сооружений, в том числе на которых ограничено движение в период весеннего паводка, размещены на региональной вкладке Интернет-сайта Госавтоинспекции. Интерактивная карта позволяет получить информацию о местах переливов паводковых вод через проезжую часть автомобильных дорог и искусственных сооружений и выбрать оптимальные пути объезда.