«Газовик» впервые в истории вышел в Премьер-Лигу

Оренбург впервые в истории будет представлен в элитном дивизионе российского футбола. Оренбургский «Газовик» одержал убедительную победу в Саратове и за четыре тура до финиша оформил выход в Премьер-Лигу.

Матч с «Соколом» начался с атак оренбуржцев. Уже после первого тайма на табло горел счет 2:0 — голы на счету Друзина и Маркелова.

Во втором тайме оренбуржцы усилили давление на ворота «Сокола», несколько ярких атак так и не поменяли счет — 2:0 в пользу оренбуржцев.

«Газовик», победив в Саратове, гарантировал себе как минимум второе место в первенстве ФНЛ. Оренбург завоевал прямую путевку в элитный футбольный дивизион уже на третий год выступлений в первой лиге.

Оренбургские футболисты отмечают выход в Премьер-Лигу в Саратове. Фанаты «Газовика» уже готовят для своей команды торжественную встречу в Оренбурге.

«Газовику» для победы в первенстве ФНЛ достаточно набрать всего три очка в оставшихся четырех матчах. Уже шестого мая в Оренбург приедет нижегородская «Волга». В тренерском штабе и офисе клуба отмечают, что борьба в ФНЛ на этом не окончена: «Газовик» намерен финишировать на первом месте и выиграть турнир, достойно проведя оставшиеся четыре встречи.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Василий Столыпин: В Евдокимове уверены, другого тренера для «Газовика» я не вижу