«Южный Урал» разгромил «Челмет»

В пятницу в Орске прошел четвертый игровой день Кубка губернатора Оренбургской области. «Южный Урал» накануне выяснял отношения на льду «Юбилейного» с челябинским «Челметом» и крупно переиграл металлургов со счетом 5:1.

Несмотря на то, что счет открыли челябинцы, благодаря Сергею Жаворонкову, хозяева льда еще до перерыва сумели исправить положение. Сначала Илья Малюшкин сравнял цифры на табло, а затем Дмитрий Михайлов при игре «5 на 4» вывел южноуральцев вперед.
Во втором игровом отрезке преимущество орчан стало еще более очевидным. На 37 минуте третью шайбу в ворота гостей отправил Владислав Соколов — 3:1.

Третий период заставил загрустить игроков «Челмета» еще больше. По дублю оформили сразу два нападающих орчан Дмитрий Михайлов и Владислав Соколов. В итоге 5:1 — «Южный Урал».
В другом матче 4-го тура был зафиксирован идентичный результат. Подмосковное «Динамо» переиграло со счетом 5:1 нижнетагильский «Спутник».

Сегодня в Орске пройдут заключительные поединки Кубка Губернатора Оренбургской области. Днем в очном противостоянии сойдутся ангарский «Ермак» и челябинский «Челмет». Вечером на лед «Юбилейного» выйдут «Южный Урал» и нижнетагильский «Спутник».