LADA Vesta заступила на боевое дежурство ГИБДД Приволжского федерального округа

Президент ОАО «АВТОВАЗ» Бо Инге Андерссон передал ключи от новой модели автоконцерна министру МВД по Удмуртии Александру Первухину. Переоборудованные машины будут нести службу в ГАИ Удмуртии.

В пресс-службе автоконцерна сообщили, что автомобили будут проходить тестовую обкатку в Ижевске, в отдельном батальоне дорожно-патрульной службы ГИБДД. На машины нанесли установленную ГОСТом цветографическую схему, а также оснастили их свето-говорящими устройствами и средствами связи.

— Перед началом серийного производства LADA Vesta прошли более двух миллионов тестовых километров по всем типам дорог. Мы достигли очень высокой степени надежности автомобиля. Я уверен, что он полностью адаптирован под тяжелые условия работы в патрульной службе, — отметил президент ОАО «АВТОВАЗ» Бо Инге Андерссон.

Министр МВД по Удмуртии Александр Первухин отметил, что LADA Vesta должна полностью устроить патрульные экипажи по своим ходовым характеристикам, управляемости и безопасности.

Отмечается, что базой для патрульных автомобилей послужила LADA Vesta в комплектации Comfort. Здесь установлен богатый набор стандартного оборудования, который включает в себя две подушки безопасности, системы ESP, ABS, помощи при старте в гору, подогрев зеркал, сидений и лобового стекла, кондиционер и другие опции.