«Южный Урал» проиграл в Тюмени местному «Рубину»

Орский «Южный Урал» потерпел четвертое поражение в чемпионате Высшей хоккейной лиги. Накануне южноуральцы встречались в гостях с тюменским «Рубином», и уступили сибирякам со счетом 3:4.

Первый период команды начали осторожно. Игру разогнали рубиновцы, открыв счет на 10-й минуте. Владимир Заварзин выполнил продольную передачу вдоль ворот на Дениса Горбунова, который в падении отправил шайбу с «пятачка» в сетку. Орчане были вынуждены встрепенуться, организовав пару довольно острых атак. Давление соперников сибиряки использовали себе во благо. Ближе к сирене гости не успели взять под контроль потенциально опасные участки в своей зоне, и «забытый» защитник «Рубина» Ян Красовский прицельным броском конвертировал в гол передачу из-за ворот Альберта Загидуллина. Таким образом, Красовский отметился голом во втором матче подряд после возвращения в Тюмень. Балл за результативную передачу заработал Юрий Сильницкий.

В середине матча рубиновцы сдали позиции, позволив гостям восстановить паритет. За весь отрезок сибиряки совершили всего два броска в створ ворот, хотя во второй половине периода дважды действовали в большинстве. К этому моменту орчане уже организовали две успешные атаки. На 26-й минуте Егор Рожков реализовал лишнего, проявив расторопность в борьбе на «пятачке». На экваторе отрезка индивидуальным мастерством блеснул Дмитрий Арсенюк, и красный свет зажегся за спиной Хомутова…

Третий период для тюменцев начался с реализации большинства – передачу из-за ворот Дениса Ячменева сделал голевой Егор Иванов. Принял участие в комбинации и  Александр Закиров. Однако, основные события в поединке были еще впереди. На 53-й минуте гости остались в меньшинстве, но умудрились сравнять счет – дубль оформил Арсеюк. Впрочем, сибиряки собрались и реабилитировались за оплошность, реализовав большинство. С передачи Ахметова в одно касание переправил шайбу в ворот Дмитрий Клопов. Результативный балл получил и Валерий Садиков. За минуту до сирены сибиряки остались в меньшинстве. Орчане сняли голкипера, но тюменцы сдержали финальный штурм оппонентов.

В итоге 4:3 – «Рубин».