Оренбургская «Надежда» проиграла екатеринбургскому УГМК

Оренбургская «Надежда» провела заключительный домашний матч 2015 года. Сегодня подопечные Роберто Иньигеса принимали на своей домашней арене екатеринбургский УГМК и уступили команде гостей со счетом 64:75.

К очному противостоянию коллективы подошли с гроссмейстерскими показателями во внутреннем первенстве — 10 побед в 10 матчах. Поэтому сегодняшний поединок должен был дать ответ на главный вопрос: кто же, наконец, возглавит турнирную таблицу чемпионата России?

Команды начали встречу бодро, набрав на двоих в первой четверти 41 балл. Чуть удачливей в этой перестрелке были хозяйки паркета. «Надежда» выиграла десятиминутку со счетом 22:19, но было очевидно, Екатеринбургу есть чем ответить.

Так оно и получилось. Во второй десятиминутке баскетболистки УГМК перекрыли практически все подходы к своему кольцу (баскетболистки «Надежды» набрали всего 12 очков) и в итоге ушли на перерыв ведя в счете — 38:34.

Третья четверть получилась самой малорезультативной. Команды сподобились лишь на 25 баллов, а локальный успех вновь праздновал УГМК — 15:10 в десятиминутке и 53:44 перед заключительным игровым отрезком.

Четвертый период почти повторил сценарий стартовой четверти. С той лишь разницей, что победа в нем досталась Екатеринбургу. Гости выиграли эту десятиминутку со счетом 22:20, а вместе с ней и матч — 75:64.

Таким образом, «Надежда» потерпела первое поражение в чемпионате женской баскетбольной Премьер-Лиги и теперь уже не делит с УГМК вершину турнирной таблицы. С 21-им баллом желто-бордовые занимают сейчас второе место.