Воспитанники оренбургского Центра бокса выиграли открытое первенство Зауралья по боксу

В Оренбурге завершилось XI первенство Зауралья по боксу, на призы всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». Соревнования проходили на базе специализированной детско-юношеской спортивной школы № 6.

Поучаствовать в турнире в областной центр прибыли спортсмены из Новотроицка, Орска, Соль-Илецка, Бузулука, Сорочинска, Новоорска, Первомайского района, п. Красногвардеец, а также Республики Казахстан. Оренбург на состязаниях представляли семь спортивных школ города: СДЮСШОР № 3, «Центр бокса», СДЮСШ № 6, ДЮСШ № 9 «Сармат», ДЮСШ «Маяк», «Динамо», ДК «Заря» п. Краснохолм.

Первое общекомандное место в неофициальном зачете заняли спортсмены «Центра бокса». Воспитанники тренеров Сергея Леонова и Алексея Ванькова завоевали четыре золотые медали: Камиль Шарипов (40 кг), Олег Медведев (41, 5 кг), Денис Душко (46 кг) и Спартак Оглы (56 кг).

Две награды высшей пробы, усилиями Артем Телятника (43 кг) и Никиты Арцибасова (54 кг), уехали в Красногвардеец. По одному золоту турнира в активе Максима Чернова (44, 5 кг) из Соль-Илецка, бузулучанина Ильи Боброва (48 кг), новотройчанина Максима Алтунина (52 кг), орчанина Даниила Лагутина (50 кг) и Евгения Оленицкого (59 кг) из Новоорска.

По решению главной судейской коллегии лучший боксером турнира был признан Денис Душко, самым техничным – Илья Бобров. Победителем в номинации «За волю к победе» стал Эльшан Ахмедов.