«Оренбург» уступил «Спартаку» в Москве

Футбольный клуб «Оренбург» в Москве уступил «Спартаку». Встреча завершилась со счетом 3-2, по ходу встречи команде Роберта Евдокимова удалось отыграться со счета 0-2.

Первый тайм проходил в равной борьбе при небольшом территориальном преимуществе спартаковцев. После ряда голевых моментов как в одни, так и в другие ворота, удача улыбнулась москвичам. Счет после углового открыл Зобнин.

В начале второго тауйма «Спартаку» удалось удвоить преимущество. Ворота Кержакова поразил все тот же Зобнин.

После второго гола москвичей «Оренбург» проснулся. Первые голы за клуб забили новички. На 70 минуте отличился поляк Попович, а через пять минут счет сравнял форвард Михал Дюриш.

Удержать ничью оренбуржцам не удалось. На 95 минуте победный гол в ворота «Оренбурга» забил Квинси Промес.

На послематчевой конференции тренер москвичей Массимо Каррера порадовался победе и укреплению на вершине таблицы. Роберт Евдокимов снова поругался с журналистами.

— Гол Промеса – самый ли его важный удар в сезоне? Судя по результату, да. Все-таки победный удар на последней минуте. Футбол – он такой. С возможного 3:0 мы перешли на 2:2. Это означает, что никогда нельзя терять концентрацию, никогда нельзя думать заранее, что победа в кармане, что все закончилось. Несмотря на все, ребята молодцы, потому что боролись за три очка до конца. Почему не был засчитан гол Боккетти? Не могу объяснить, я еще не видел этот эпизод. К сожалению, мысль о спокойном вечере улетучилась очень быстро. Видимо, нам не нравится побеждать легко. Привыкайте к этому. Когда тебе забивают два гола за две минуты, на тебя рушится весь мир в этот момент. Несмотря на это, команда продолжала играть в футбол и делать все, чтобы победить в этом матче, – сказал Каррера.

Главный тренер оренбуржцев вновь жестко ответил на вопрос о затягивании времени в конце.

— Мне не не только как бывшему спартаковцу, но и вообще было бы приятно, если «Спартак» станет чемпионом. Команда показывает хороший, добротный футбол. Про концовку игры отвечать не буду, я на этот вопрос уже отвечал в Краснодаре. Внутри меня много чего сейчас происходит, — заключил Роберт Евдокимов.