В Оренбургскую область придут дожди

В Оренбургской области начались апрельские дожди. Осадки в регионе будут наблюдаться сутки. В Оренбурге дожди шел почти всю ночью.

В целом по региону будет облачно с прояснениями. Дожди будут небольшими и умеренными — ливней метеорологи не прогнозируют.

Сила северо-западного ветра составит 4-9 м/с, местами, как писал RIA56, порывы будут почти штормовыми и достигнут 13-18 м/с . Восьмое апреля будет теплым днем: температура воздуха поднимется до +3 … +8 °C.

По прогнозам метеорологов, уже в понедельник в регион придет небольшое похолодание. Правда, коснется оно только ночей. Днем будет теплее, чем обычно.

— В выходные дни на территорию Оренбуржья будет оказывать влияние очередная ложбина с северо-запада, поэтому солнечная погода сменится ненастной, с осадками и порывистым ветром. 9 апреля с запада вновь начнет распространятся область повышенного атмосферного давления,  ночные температуры примут отрицательные значения, а днем  температурный фон значительно повысится, — говорится в сообщении Приволжского УГМС.